ЧПКП «ТЕРРА», используя собственные мощности, сделает отливки из чугунов, углеродистых и нержавеющих сталей, литье по выплавляемым моделям c возможностью дальнейшей мехобработки.

  • изготавливаются отливки всевозможных сложных конфигураций с минимальным припуском на механическую обработку (или без обработки неответственных поверхностей) с полным или частичным оформлением конструкционных отверстий;
  • минимальная толщина стенки отливки 2 мм;
  • точность размеров отливки обеспечивается по ЛТ3-ЛТ4 ОСТ 1.41154-86 или кл. точности 5 по ГОСТ 26645-85;
  • литниковые системы отливок рассчитываются таким образом, что практически исключаются дефекты литья, а также с применением термоприбылей;
  • для сталей применяются в зависимости от заданных заказчиком свойств все виды термообработки: высокотемпературный отжиг, закалка, нормализация;
  • отливки подвергаются испытаниям по химсоставу, глубине обезуглероженного слоя, механическим свойствам, ударной вязкости, металлографическим исследованиям по структуре;
  • отливки подвергаются 100% визульному контролю, в зависимости от требований, предъявляемых к отливкам, они могут быть подвергнуты рентгеноконтролю и контролю методом магнитодефектоскопии;
  • по требованию заказчика к партии отливок прилагаются протоколы всех видов лабораторных испытаний отливок;
  • отливки подвергаются обрубке, зачистке и очистке в пескоструйной камере;
  • примеры отливок: корпусные детали насосов, рабочие колеса, отливки цилиндрической формы, отливки сферической формы, отливки кронштейнов, отливки лучевой формы и т.д.

О Компании

Предприятие ЧПКП «Терра» специализируется на разработке, изготовлении и поставке насосов и насосных агрегатов следующих марок: ВВН, СКМ,  ПЭ, НД, Н (нефтяные, мазутные) и др., а также запчасти к ним.

ЧПКП «Терра» состоит из квалифицированных специалистов в области насосостроения. Имеем собственную конструкторскую и  производственную базу. Это позволяет совершенствовать серийную продукцию, оперативно разрабатывать и осваивать новые изделия, которые отвечают растущей потребности рынка.

На предприятии действует система управления качеством продукции, созданная в полном соответствии с международным стандартом ISO 9001.

Насосы выпускаются в соответствии с техническими условиями и стандартами, действующими на территории Украины и Российской Федерации и сертифицированы СЦ НАСТХОЛ Госстандарта РФ.

Предприятие имеет замкнутый цикл производства, начиная с разработки конструкторской документации, изготовления модельной оснастки, изготовления литейных заготовок с последующей механической обработкой, гидроиспытательный участок, сборка насосного оборудования.

Готовы изготовить иное оборудование по согласованию с заказчиком.

Область применения изделий  —  предприятия  химической , горно-металлургической, угольной, целлюлозно-бумажной , сахарной, нефтяной промышленностей, коммунальные хозяйства.

Деловыми партнерами ЧПКП «Терра», являются предприятия Украины, России, Киргизии, Молдовы.

Мы готовы к установлению с Вами взаимовыгодных, долговременных, партнерских отношений.